Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

Война в Украине

Подразделения сил обороны Украины меняют позиции в Бахмуте в рамках запланированных и контролируемых ротаций, масового вывода украинских войск из города нет.

Об этом спикер восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый сообщил CNN, комментируя информацию о выводе из города некоторых подразделений.

РЕКЛАМА

Бахмут контролируют украинские силы обороны – ВСУ, Нацгвардия и Госпогранслужба, бои идут в основном на окраинах города, сообщил он.

По словам Череватого, 4 марта боевые действия на этом направлении велись вокруг Бахмута, в селах Васюковка и Дубово-Василевка, Ивановское и Богдановка.

Он рассказал, что только в районе Бахмута оккупанты 21 раз атаковали украинские позиции, используя артиллерию и РСЗО, произошло девять боевых столкновений. Всего, по словам Череватого, на этом участке фронта произошла 131 атака и 38 боестолкновений за день.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА