"Военная ситуация там не катастрофическая". Для Украины хорошо, что РФ "вцепилась именно в Бахмут", сказал Буданов


Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины в эфире национального телемарафона 31 декабря рассказал, что Бахмут Донецкой области, который он недавно посетил, разрушен оккупантами и непригоден для жизни. Запись интервью обнародовал канал ICTV.
Он отметил, что причины его поездки в Бахмут "не такие и тайные, как, возможно, кажется".
"Там находится наше подразделение спецназначения. Я приехал поддержать парней, наградить тех, кто имеет особые заслуги в вопросе уничтожения оккупантов. Наградили, поддержали, послушали, какие проблемные вопросы, какое их видение, как улучшить ситуацию. Сделали выводы", – рассказал Буданов.
По словам начальника ГУР, после поездки в Бахмут он встретился с командующим оперативно-стратегическим управлением войск "Хортица" генералом Александром Сырским.
"Обсудили с ним эти все вопросы, – добавил он. – В принципе, военная ситуация там не катастрофическая. Мое впечатление: там катастрофа – сам город. Я много раз был в Бахмуте еще до начала войны, в военный период после 2014 года. В моем понимании, этот город больше как город не существует. Определенные районы восстановлению не подлежат. Я не строитель, но... город легче делать с нуля, чем восстанавливать. Оккупанты разрушили, сделали непригодным для жизни целый город, очередной город".
Ведущий отметил, что "россияне вцепились именно в этот участок" фронта.
"Это же отлично. Это абсолютно хорошо. Они несут там огромные потери. Вы же, наверное, видели в интернете эти ролики: эти поля трупов, когда труп на труп кладут как мешок с песком. Это реально правда", – отреагировал начальник ГУР.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 января, 17.12
Война в Украине
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар