Удержание Украиной Бахмута наносит России катастрофические потери – Буданов


Руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов не согласен с мнением, что Украине следует уменьшить свое присутствие в Бахмуте Донецкой области и перераспределить людей на другие участки фронта. Об этом он заявил в интервью Forbes Ukraine, опубликованном 22 февраля.
Журналисты спросили у Буданова, что он думает о публикациях в западных СМИ (например, The Washington Post), где Украине советуют перебросить войска с Бахмута на юг.
"Я хотел бы увидеть, как такое предложение сделали бы президенту Франции. Сказать, что у вас проблема, вы оставьте город Марсель, он же не такой стратегический. Вы представляете, чтобы президенту США сказали бы: "Давайте Нью-Йорк временно сдадим, так надо сделать"? – ответил он.
Руководитель разведки заявил, что для него сдача даже миллиметра украинской территории является катастрофой.
"Это моя личная логика, можете с ней соглашаться, можете – нет. С военной точки зрения удержание Бахмута дает нам сдерживание россиян в том районе и нанесение им катастрофических потерь. Мы их истощаем и обороняем свою территорию, которая ни в коем случае не может оцениваться в контексте, целесообразно или нецелесообразно оставить", – добавил Буданов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский: Нам важно отстоять Бахмут, но не любой ценой
20 февраля, 08.34
Война в Украине
19 февраля, 19.21
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар