Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+13 Киев

Война в Украине

12 декабря на Донбассе минно-взрывную травму получил 49-летний лейтенант Вооруженных сил Украины. Об этом проинформировал штаб операции Объединенных сил в Facebook.

Раненого военнослужащего эвакуировали в госпиталь. Состояние лейтенанта медики оценивают как средней тяжести.

РЕКЛАМА

"Как выяснилось во время осмотра раненого, противник на линии огневого соприкосновения применяет дистанционное минирование пластиковыми минами, запрещенными международными конвенциями из-за причинения значительных страданий пострадавшему как при взрыве на взрывном устройстве, так и при извлечении осколков из тела раненого", – уточнили в сообщении.

В штабе ООС заявили, что проведут расследование, материалы которого вместе с обломками взрывного устройства, извлеченными из тела военного, будут предоставлены международным наблюдателям.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА