На Донбассе оккупанты безуспешно штурмовали украинские позиции возле четырех населенных пунктов – Генштаб ВСУ


Российские оккупанты укрепляются в Луганской области после захвата Северодонецка и пытаются вести штурмы в Донецкой области. Об этом проинформировал 25 июня в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
"На славянском направлении украинские воины пресекли попытку вражеского наступления в районе Богородичного и штурм в направлении Мазановки. Оккупанты с потерями отошли. [...] Наши защитники успешно отразили все наступательные и штурмовые действия врага в направлениях населенных пунктов Покровск, Нью-Йорк и Марьинка. Оккупанты отошли", – говорится в сообщении.
Украинские военные отметили, что на донецком направлении противник основные усилия сосредоточил на удержании занятых рубежей и перегруппировке войск, не вел активных действий и на краматорском направлении.
"После отвода подразделений наших войск враг закрепляется в районах населенных пунктов Северодонецк, Сиротино, Вороново и Боровское", – рассказали в Генштабе ВСУ.
По его данным, в Харьковской области занимаются пополнением боеприпасов и восполнением потерь (слобожанское направление), а также обстреливает позиции украинских войск и элементы инфраструктуры в населенных пунктах (харьковское направление).
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар