$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты обстреляли центр Днепра, в Черкассах сработала ПВО

Оккупанты обстреляли центр Днепра, в Черкассах сработала ПВО Оккупанты нанесли по Днепру ракетный удар
Фото: Borys Filatov / Facebook (архив)
Российские оккупационные войска вечером 4 мая нанесли удар по центру Днепра, сообщил городской голова Борис Филатов в Facebook.

"Обстрел прямо по центру Днепра. Из укрытий не выходим! Ждем официальной информации от военной администрации", – написал он. 

По словам главы правления "Укрзалізниці" Александра Камышина, в Днепре ракетному обстрелу подверглась железнодорожная инфраструктура. 

"Среди железнодорожников пострадавших нет. Степень повреждений оценим по окончании воздушной тревоги", – написал он в Telegram. 

В Черкассах, сообщил глава областной военной администрации, работает система ПВО. Он тоже призвал жителей оставаться в укрытиях.

Воздушная тревога сейчас объявлена в большинстве регионов Украины.

Скриншот: alerts.in.ua Скриншот: alerts.in.ua

Война России против Украины. Главное (обновляется) 

Контекст

Вечером 3 мая российские оккупанты нанесли ракетные удары в ряде областей. В частности, в социальных сетях сообщалось об ударах по Львову, Виннице, Днепру, Одессе, территории Кировоградской и Закарпатской областей, а также Киеву (всего вчера, по данным Генштаба ВСУ, ракетным ударам подверглись объекты в восьми регионах).  Воздушная тревога была объявлена почти на всей территории Украины, за исключением оккупированных Херсонской области и Крыма. В Генштабе ВСУ считают, что цель атак – разрушение транспортной инфраструктуры Украины. 

"Укрзалізниця" сообщала, что из-за обстрелов задерживаются поездаИзвестно о пострадавших в КировоградскойДнепропетровской областях и во Львове