Оккупанты пытаются на одном направлении атаковать и на двух улучшить тактическое положение – Генштаб ВСУ


Российские оккупанты по-прежнему пытаются захватить Бахмут Донецкой области. Об этом проинформировал 2 января в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
"Противник, теряя много живой силы, продолжает сосредотачиваться на ведении наступательных действий на бахмутском и пытается улучшить тактическое положение на купянском и авдеевском направлениях", – говорится в сообщении.
Украинские военные рассказали, что россияне на бахмутском направлении обстреливали районы населенных пунктов Спорное, Белогоровка, Веселое, Соледар, Бахмут, Константиновка, Ступочка, Клещиевка, Белая Гора, Курдюмовка, Майорск и Нью-Йорк, на авдеевском – Бердичи, Авдеевка, Георгиевка, Марьинка и Водяное, на купянском – Новомлинск, Двуречная, Лиман Первый, Ольшаная, Купянск, Орлянка, Котляровка Харьковской области, Андреевка и Стельмаховка Луганской области.
Также, по данным Генштаба ВСУ, оккупанты стреляли – в том числе по гражданской инфраструктуре – на северском и слобожанском, лиманском, новопавловском, запорожском, херсонском направлениях.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 января, 10.41
Война в Украине
Потери российских оккупантов превысили 107 тыс. военных – Генштаб ВСУ
2 января, 09.16
Война в Украине
2 января, 08.27
Война в Украине
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар