Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+16 Киев

Война в Украине

Оккупанты восемь раз за прошлые сутки нарушили перемирие на Донбассе, ранен украинский военный – штаб ООС 

Незаконные вооруженные формирования России 18 декабря восемь раз нарушили договоренности о перемирии на Донбассе, с начала текущих суток обстрелов не было. Об этом штаб операции Объединенных сил проинформировал в Facebook.

Четыре из восьми нарушений перемирия были совершены с применением оружия, запрещенного Минскими соглашениями.

РЕКЛАМА

"В районе населенного пункта Широкино противник задействовал беспилотный летательный аппарат, с помощью которого сбросил выстрел ВОГ-17. В направлении Пивденного российские наемники вели огонь трижды, используя минометы калибра 82 мм и стрелковое оружие. В сторону Водяного враг совершил обстрел из минометов калибра 82 мм. Вблизи Троицкого вражеские войска обстреливали наши позиции дважды, применяя минометы калибра 82 мм и станковые противотанковые гранатометы. Возле Новозвановки оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем", – рассказали в штабе.

РЕКЛАМА

В результате атак оккупантов был ранен один украинский военнослужащий. Он находится в больнице, состояние здоровья оценивают как удовлетворительное.

"Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы", – добавили в штабе.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА