$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Оккупанты за сутки нанесли по территории Украины шесть ракетных и шесть авиационных ударов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли по территории Украины шесть ракетных и шесть авиационных ударов – Генштаб ВСУ Под ракетные и авиационные удары российских захватчиков попали гражданские объекты в Харьковской и Днепропетровской областях
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты за минувшие сутки нанесли по территории Украины шесть ракетных и шесть авиационных ударов. Об этом 23 декабря в Facebook сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Как уточнили в Генштабе, под ракетные и авиационные удары российских захватчиков попали гражданские объекты в Харьковской и Днепропетровской областях.

Помимо этого, противник совершил более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

За время полномасштабного вторжения, начавшегося 24 февраля, Россия нанесла по территории Украины более 16 тыс. ракетных ударов, сообщил 28 ноября министр обороны Украины Алексей Резников. Он подчеркнул, что 97% российских целей – гражданские.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил 30 ноября, что украинские военные с начала полномасштабного вторжения РФ обнаружили 240 тыс. воздушных целей российских оккупантов. "Около 80% уничтожается нашими огневыми средствами", – отметил он.

Последний раз массированный ракетный удар по Украине РФ нанесла 16 декабря. Ракеты сбивали в небе над Днепропетровской, Винницкой, Николаевской, Киевской и Херсонской областями, а также над Киевом.