"Остатки лучших вояк "эрефии". Гайдай сообщил, что оккупанты перебрасывают десантников с херсонского направления в Луганскую область


Российские оккупанты перебрасывают в Луганскую область десантников с херсонского направления. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире общенационального телемарафона, видео он опубликовал в Facebook 19 ноября.
"Наверное, можно сказать, что это остатки лучших вояк "эрефии", потому что все остальное – это уже свежемобилизованные, кадыровцы и какие-то вагнеровцы из тех, кого [российский бизнесмен Евгений] Пригожин понабирал по тюрьмам. А те, кто был в Херсоне, – это десантники. Они максимально подготовленные, они, в принципе, нормально могут воевать, но это последние такие войска "эрефии", – сказал он.
По словам Гайдая, их уже "понемногу" перебрасывают в Луганскую область.
"Но все равно они погоды не сделают. Они могут немного притормозить своими определенными профессиональными действиями наступление, но в контрнаступление там они уже пойти не смогут", – сказал глава ОВА.
Он также отметил, что "свежемобилизованные" "не умеют воевать, сдаются в плен десятками и гибнут десятками и сотнями".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 ноября, 14.56
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар