После ракетного удара по торговому центру Украина запросила заседание Совбеза ООН


После ракетного удара Российской Федерации по торговому центру в Кременчуге Полтавской области Украина запросила проведение заседания Совета Безопасности ООН. Об этом проинформировал в Twitter постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица.
"В связи с тяжестью варварских ракетных атак со стороны российского террористического государства Украина обратилась к Совету Безопасности [ООН] с просьбой провести заседание по вопросу поддержания мира и безопасности в Украине. Фашистская Россия и все виновные в конечном итоге будут наказаны", – написал он.
Представительство Албании, председательствующей в ООН, проинформировало, что заседание назначено на 15.00 по восточноамериканскому времени сегодня (22.00 по Киеву).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар