"Пропагандистская макулатура". Оккупанты завезли на захваченные территории Херсонской области 34 тыс. учебников – Центр нацсопротивления


Россияне завезли на временно оккупированные территории Херсонской области 34 тыс. своих учебников. Об этом сообщил 19 ноября Центр национального сопротивления, созданный Силами специальных операций ВСУ.
Как сообщает ЦНС, в целом оккупанты планируют завезти в регион более 100 тыс. экземпляров "пропагандистской макулатуры".
Ожидается, что вскоре в регион завезут еще 19 тыс. книг.
"Заметим, что российские школы на временно оккупированных территориях выполняют роль промывки мозгов и предназначены для изменения самоидентификации украинских детей в рамках политики геноцида. Поэтому роль родителей в воспитании детей в регионе увеличивается", – подчеркнули в Центре нацсопротивления.
Британская разведка в своем отчете за 18 августа отмечала, что Россия пытается стереть национальную идентичность украинцев на оккупированных территориях, продвигая в учреждениях образования и местных СМИ кремлевскую пропаганду.
Конечная цель России – создать прокремлевское информационное пространство на временно оккупированных территориях, подчеркнули в минобороны Великобритании. Там напомнили, что к 1 сентября 2023 года для школ оккупированных регионов Украины и всей Российской Федерации подготовили новый учебник по истории России. В книге, как сообщает британская военная разведка, восхваляется так называемая специальная военная операция (как в РФ называют незаконную войну против Украины), а Украина описывается как якобы "террористическое" и "нацистское" государство.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар
"У нас длинные руки". Россиян в Италии начали вносить в "список п...дарасов". Видео
6 мая, 15.23
Бульвар
В РФ новый запрет довел выпускников до слез
6 мая, 12.14
Бульвар