Резников обсудил с главой Пентагона предоставление оружия Украине


Министр обороны Украины Алексей Резников 9 мая провел телефонный разговор с министром обороны США Ллойдом Остином. Об этом сообщила пресс-служба Пентагона.
Разговор был посвящен "растущим потребностям Украины на поле боя".
"Секретарь Остин подчеркнул заявление президента от 6 мая о выделении $150 млн в рамках президентских полномочий для обеспечения Вооруженных сил Украины артиллерией, противоартиллерийскими радарами и средствами радиоэлектронного подавления", – говорится в сообщении.
Резников рассказал Остину о ситуации на востоке Украины.
"Cекретарь Остин подчеркнул нашу неизменную приверженность укреплению способности Украины противостоять российской агрессии и проинформировал министра Резникова о нашей постоянной координации с союзниками и партнерами усилий по оказанию помощи в области безопасности", – сообщили в пресс-службе.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Обгоревший шлейф и шестой палец. Почему Кэти Перри появилась на Met Gala 2026 в фехтовальной маске
5 мая, 12.06
Бульвар
Ребел Уилсон, которая вышла замуж за свою избранницу, сообщила о рождении дочери. Фото
5 мая, 11.13
Бульвар
Все, кто пробовал, просят рецепт этих невероятных пирожков на кефире. Секрет – в начинке
5 мая, 10.09
Бульвар
"Партизан", который "ложками ест эмпатию". Адвокат назвала три признака мужской измены
5 мая, 09.15
Бульвар
5 мая, 07.45
Бульвар