$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Россияне обстреляли ракетами объект инфраструктуры в Запорожье – ОВА

Россияне обстреляли ракетами объект инфраструктуры в Запорожье – ОВА Пострадавших в результате ракетного удара оккупантов по Запорожью предварительно нет, отметили в ОВА
Фото: Олександр Старух - голова Запорізької ОДА / Facebook
Российские оккупационные войска в ночь на 6 августа обстреляли ракетами Запорожье. Об этом в Facebook сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Александр Старух.

"Сегодня ночью враг нанес ракетный удар по объекту инфраструктуры в Шевченковском районе города Запорожье. По предварительной информации, пострадавших нет. Значительные разрушения также не зафиксированы", – написал руководитель ОВА.

По словам Старуха, ночью россияне также обстреляли промплощадку в пгт Степногорск Запорожской области.

"Повреждена электроподстанция. В настоящее время во всех населенных пунктах общины электроснабжение отсутствует", – отметил глава ОВА.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о полномасштабном вторжении в Украину. По состоянию на 5 июня Запорожская область оккупирована россиянами почти на 60%, говорил Старух.

Оперативное командование "Юг" сообщило 28 мая, что ВСУ перешли в контрнаступление на юге Украины, оккупанты сосредоточились на обороне захваченных позиций.

Областной центр Запорожье оккупанты не смогли захватить. Поэтому они решили сделать Мелитополь "столицей" временно оккупированной территории Запорожской области и готовятся провести там "референдум" о "присоединении" региона к РФ.