Российские оккупанты закрепляются в центре Северодонецка – Генштаб ВСУ


Российские оккупанты закрепляются в центре Северодонецка Луганской области. Об этом 1 июня в Facebook сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины.
"На северодонецком направлении агрессор вел штурмовые действия в северных, южных и восточных районах города Северодонецк, отдельными подразделениями добился успеха, закрепляется в центре города", – говорится в сообщении.
На славянском направлении захватчики осуществили перегруппировку войск. Из-за понесенных потерь в районе Довгенького они отвели отдельные подразделения на восстановление в Изюм.
На лиманском направлении противник усилил и перегруппировал свои подразделения. При поддержке вертолетов Ка-52 оккупанты ведут наступление в направлении населенных пунктов Лиман – Старый Караван, боевые действия продолжаются.
В то же время на запорожском направлении враг проводил инженерные работы по усовершенствованию фортификаций второй линии обороны.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
РФ ошибается, если думает, что Лиман и Северодонецк будут ее – Зеленский
28 мая, 00.13
Война в Украине
Северодонецк не окружен, бои с армией РФ идут на окраине города – Гайдай
27 мая, 22.43
Война в Украине
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар