Сейчас по всей Украине работает 3,8 тыс банкоматов. До отключения света было больше 15 тыс. – НБУ


В условиях массовых ракетных ударов и отключений электричества в Украине сохраняется сеть работающих отделений банков и банкоматов. Об этом Национальный банк Украины сообщил 23 ноября в Telegram.
По данным регулятора, система электронных платежей (СЭП) НБУ работает без сбоев, а банки Украины, подключенные к СЭП, беспрепятственно проводят платежи.
"Платежные карты обслуживаются, безналичные расчеты работают в штатном режиме. Обеспечивается доступ граждан к их средствам, в частности, через работающие банкоматы и кассы банковских отделений. По оперативной информации, сейчас работает более 1,5 тыс. банковских отделений и более 3,8 тыс. банкоматов", – говорится в сообщении.
В Нацбанке отмечают, что готовы оперативно подкреплять банки наличными по необходимости. На сайте НБУ указано, что общее количество функционирующих в Украине банкоматов к началу осени составляло 28,2 тыс.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать