Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Правительство Швеции разрешило государственной компании Svenska kraftnät передать Украине оборудование, необходимое для восстановления энергосистемы после российских обстрелов. Об этом сообщается на сайте правительства Швеции 24 января.

"Россия использует зиму и холод как оружие против мирного населения и пытается вывести из строя украинскую электроэнергетику. В прошлом шведское правительство предоставляло пакет помощи, чтобы укрепить противовоздушную оборону для усиления способности Украины защищаться от нападений, в том числе на энергетическую систему. Поддержка Svenska kraftnät способствует ее реконструкции", – заявила министр энергетики и промышленности Эбба Буш.

РЕКЛАМА

Прежде чем получить разрешение национального правительства, компания выяснила неотложные потребности Украины, наличие у себя необходимого оборудования, а также определила материалы в своем аварийном запасе, без которых можно обойтись, не влияя на готовность Швеции к электроснабжению.

Сейчас Svenska Kraftnät ведет переговоры со Шведским агентством по чрезвычайным ситуациям о транспортировке помощи в Украину.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА