Словакия передала Украине все обещанные истребители МиГ-29


Словакия завершила передачу Украине 13 обещанных истребителей МиГ-29. Об этом 17 апреля сообщило министерство обороны Словакии.
Как уточнили в ведомстве, после того как в марте украинские летчики доставили из Словакии в Украину четыре самолета, еще девять истребителей словацкие партнеры передали ВСУ в апреле.
"Эта передача была осуществлена наземным путем, чтобы обеспечить наиболее возможную безопасность. Опять же огромное спасибо всем задействованным компонентам, потому что в таких случаях это действительно важная и сложная логистическая операция", – подчеркнул министр обороны Словакии Ярослав Надь.
Он отметил, что предоставленные МиГ-29 помогут Украине в защите от российской агрессии.
"Кроме того, в отличие от нашего соседа, для нас эти самолеты были непригодны. Мы поступаем правильно", – добавил словацкий министр.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости