Срок подготовки оккупантов "азиатской внешности" в Мариуполе перед отправкой на подмогу боевикам сокращен до недели – Андрющенко


Российские захватчики увеличили объемы боеприпасов, которые перевозят на фронт через временно оккупированный Мариуполь Донецкой области и активизировали работу авиации. Об этом советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко рассказал 20 июня в Telegram.
"Поставка грузовиков с БК [боекомплектом] по приморскому пути в Бердянск [Запорожской области] набирает обороты. Создается впечатление, что именно эта дорога в приоритете. В целом дорога на Бердянск и Пологи [Запорожской области] зажила большей частью фронтом", – написал он.
Советник мэра отметил "очень активное" движение вертолетов оккупантов в направлении Полог.
"Второй день активна авиация. Вертолеты заходят с направления Ростова [РФ], Приморско-Ахтарска [РФ]", – добавил Андрющенко.
Он сообщил, что российские военные (нет точных сведений, мобилизованные это или контрактники) проходят сокращенную в три-четыре раза боевую подготовку.
"Срок подготовки ввезенных из России мобилизованных (?) азиатской внешности сократился с трех-четырех недель до недели. Доукомплектовывают ими костяки подразделений по большей части [боевиков] "ДНРовцев", – подытожил Андрющенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать