Украина вернула тела еще 64 защитников "Азовстали"


В Запорожской области между Украиной и Россией состоялся очередной обмен телами погибших военнослужащих, Украина забрала тела 64 своих военных – защитников завода "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой области).
Об этом пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий проинформировала 14 июня.
"В Запорожской области прошла очередная операция по обмену телами погибших военнослужащих. Украина вернула тела 64 героических защитников "Азовстали" для достойного их захоронения. Процесс возвращения тел погибших украинских армейцев продолжается. Он проходит в соответствии с нормами Женевской конвенции", – говорится в релизе.
В министерстве сообщили, что операцию проводили Минреинтеграции, Главное управление разведки Минобороны, Генштаб Вооруженных сил Украины, Служба безопасности Украины.
Договоренности об обмене были достигнуты в результате переговоров с участием уполномоченного по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, Олега Котенко. Кто со стороны России принимает участие в переговорах, в релизе не уточняется.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине