$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киевской области обломки ракеты повредили частные дома, люди не пострадали – мэр Броваров

В Киевской области обломки ракеты повредили частные дома, люди не пострадали – мэр Броваров Повреждения получили крыши трех зданий и заборы
Фото: Ігор Сапожко - ОФІЦІЙНО / Telegram
В результате российской ракетной атаки 16 декабря осколок одного из сбитых противовоздушными силами Украины снарядов попал по мирной инфраструктуре в Броварской общине Киевской области. Об этом в Telegram сообщил мэр Броваров Игорь Сапожко.

По его словам, жертв и раненых нет. Части ракет упали на территории частных домовладений, повредив здания и приусадебные участки.

"Самое главное: люди не пострадали. Повреждения получили крыши трех зданий и заборы. В огородах – воронки от вражеского металлолома. Сейчас на месте работают специалисты всех экстренных служб", – написал Сапожко.

Он подчеркнул, что опасность ракетного удара не миновала, и призвал находиться в укрытиях.

Контекст

Тревога по всей территории Украины, кроме оккупированного Крыма, была объявлена около 8.00. По информации главы Николаевской ОВА Виталия Кима, ожидается пуск порядка 60 ракет.

Согласно сообщениям обладминистраций, за время тревоги в Киевской и Полтавской областях сработала ПВО, в Харьковской есть прилетыв Запорожской известно о 15 попаданиях ракет. В Кривом Роге есть попадание в жилой дом.

В результате российской атаки повреждены энергообъекты на востоке и юге Украины, сообщили в Минэнерго.