$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области вводят особый режим въезда, выезда и движения транспорта

В Донецкой области вводят особый режим въезда, выезда и движения транспорта Особый режим установлен на период действия военного положения 
Фото: depositphotos.com
С 11 августа в Донецкой области начинает действовать особый режим въезда, выезда и движения транспортных средств. Об этом сообщили в Донецкой ОВА.

Особый режим будет предусматривать два главных условия:

  • для вывоза из Донецкой области специальной техники, которая может быть использована для нужд обороны (экскаваторов, тягачей, тралов и т.п.), нужно разрешение;
  • продолжается запрет на въезд и перемещение по Донецкой области транспорта, который перевозит алкогольные напитки и вещества на спиртовой основе для продажи (кроме лекарств и дезинфицирующих средств).

Соответствующий приказ издал командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Хортица" генерал-полковник Александр Сырский.

"Это шаг, направленный на усиление наших оборонных возможностей. Особый режим установлен на период действия военного положения в соответствии с законодательством", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля. В начале апреля оккупантов изгнали из северных областей Украины, бои продолжаются на востоке и юге страны.

На Донбассе оккупанты пытаются полностью захватить Луганскую область. Последний крупный город региона, Лисичанск, ВСУ покинули 3 июля. 1 августа глава ОВА Сергей Гайдай отмечал, что оккупировать небольшую часть Луганской области россияне "уже почти месяц не в состоянии".

В МВД Украины считают, что захватить Донецкую область оккупантам будет "гораздо сложнее", чем Луганскую.

Донецкую область Вооруженные силы Украины контролируют на 45%, говорил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко 2 июля.