Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

В этом году украинские фермеры планируют засеять более 13 млн га сельхозземель. Об этом 4 апреля заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабинета Министров, сообщила пресс-служба правительства.

Шмыгаль отметил, что сейчас по всей стране проходит вторая посевная кампания за время полномасштабного вторжения РФ в Украину.

РЕКЛАМА

Аграрии во всех регионах уже засеяли более 500 тыс. га, сообщил премьер.

В то же время он добавил, что в Украине взрывоопасными предметами усеяно около 174 тыс. км² территории. Глава правительства сообщил, что Кабмин уже утвердил план разминирования более 470 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения в девяти регионах Украины.

"Многие плодородные украинские земли непригодны для обработки. Они опасны для фермеров. Зато урожаи этих земель могли бы накормить более 80 млн человек во всем мире. Особенно в странах, страдающих от голода. Украине нужно быстрое и тщательное гуманитарное разминирование территорий. Учитывая масштаб работ, правительство определило такое разминирование одним из пяти ключевых приоритетов быстрого восстановления", – сказал Шмыгаль.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА