$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

В Харьковской области нашли место хранения более 3 тыс. боеприпасов оккупантов – полиция

В Харьковской области нашли место хранения более 3 тыс. боеприпасов оккупантов – полиция Место хранения боеприпасов оккупантов указали жители Изюмского района, отметили в полиции
Фото: Поліція Харківської області / Facebook
В освобожденном от российских оккупантов Изюмском районе Харьковской области граждане присоединились к добровольной сдаче оружия и боеприпасов.

Об этом 8 ноября сообщается в Facebook полиции региона.

"Местные жители принесли в Изюмское районное управление полиции две единицы нарезного оружия военных образцов и указали на место хранения 3340 боеприпасов, расположенных на бывших позициях военных РФ", – говорится в сообщении.

Правоохранители напомнили, что за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами предусмотрено от трех до семи лет лишения свободы.

"Лица, добровольно сдавшие незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы, освобождаются от уголовной и административной ответственности", – подчеркнули в полиции Харьковской области.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские захватчики заблокировали Изюм в начале марта. Город подвергался интенсивным обстрелам и авиаударам. По данным горсовета, более 80% инфраструктуры города уничтожено. В начале апреля Изюм оккупировали россияне.

В конце августа – начале сентября ВСУ начали контрнаступление на юге и востоке страны. В видеообращении вечером 11 сентября президент Украины Владимир Зеленский сказал, что украинские военные освобождают Изюм. 14 сентября Зеленский посетил деоккупированный Изюм.