В Херсоне в результате обстрела со стороны российских оккупантов поврежден кардиодиспансер, есть раненые – ОПУ

Обстрелом повреждено медучреждение в Херсоне
Фото: ТИМОШЕНКО Офіс Президента / Telegram
В результате российских обстрелов 29 декабря в Херсоне поврежден областной кардиологический диспансер. Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в Telegram.
По его данным, пострадали два человека – охранник и работник котельной.
В здании разрушены кровля, окна и фасад одного из корпусов.
Тимошенко напомнил, что это не первое медицинское учреждение в Херсоне, которое пострадало от российских обстрелов. На днях снаряд попал в родильное отделение больницы.
Контекст
- Утром 29 декабря воздушная тревога была объявлена по всей Украине, власти предупредили о ракетной угрозе.
- В Воздушных силах ВСУ рассказали, что атака велась с разных направлений с самолетов стратегической авиации и кораблей.
- Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный сообщил, что, по предварительным данным, оккупанты выпустили по Украине 69 ракет, 54 из них сбили.
- Известно, что попадания по инфраструктуре есть в Одесской, Ивано-Франковской, Харьковской и Львовской областях. Министр энергетики сообщил об "определенных повреждениях объектов генерации и электросетей".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


