В Херсонской области оккупанты объявили набор детей на оздоровление в РФ – Хлань


В Херсонской области оккупанты объявили набор детей на оздоровление в российском Ростове-на-Дону. Об этом 5 августа в Facebook сообщил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.
"Оккупанты заявляют, что в области отменяют общины и возвращаются к старому административно-территориальному устройству. Объявили набор детей до восьми лет на оздоровление в… Ростов, обзванивают родителей и приглашают на бесплатное обучение в отжатых университетах в области, а семьям школьников обещают деньги, если те пойдут на обучение по российским программам", – написал Хлань.
По его словам, оккупанты действуют согласно своим методичкам.
"Насаживают "русский мир" и делают картинку, что Херсонская область – российская. Но люди видят, что ВСУ рядом, поэтому любой скептицизм исчез. Наши Вооруженные силы ежедневно, систематически и ювелирно уничтожают тылы врага", – подчеркнул Хлань.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Оккупанты получили решительный отпор при попытке наступать в Херсонской области – Генштаб ВСУ
5 августа, 19.53
Война в Украине
5 августа, 13.16
Война в Украине
Зеленский назначил нового главу Херсонской ОГА
4 августа, 17.57
Война в Украине
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар