В Мариуполе оккупанты предлагают людям воду из реки как питьевую. Есть угроза дизентерии – Андрющенко


В Мариуполе Донецкой области оккупанты набирают воду из открытых водоемов и позиционируют ее как питьевую и очищенную. Из-за этого есть угроза возникновения инфекционных заболеваний, в частности дизентерии. Об этом сообщил в Telegram советник мариупольского городского головы Петр Андрющенко.
По его словам, результаты исследования показали, что жидкость имеет в своем составе колиформы.
"Простым языком: воду набирают в открытых водоемах (река, озеро), вода смешана с фекальным веществом. Такая вода является угрозой и предпосылкой возникновения инфекционных болезней, в частности дизентерии", – отметил Андрющенко.
Он подчеркнул, что эту воду пить нельзя. Оккупанты набирают ее в реке Кальчик, как ранее сообщали источники, а теперь подтвердило исследование.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 июля, 18.56
Война в Украине
25 июля, 10.40
Война в Украине
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар