В Мариуполе сегодня будет работать гуманитарный коридор для частного транспорта – ОП


Во вторник, 15 марта, по маршруту Мариуполь – Мангуш – Бердянск – Токмак – Васильевка – Запорожье работает гуманитарный коридор для частного автотранспорта. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.
Он напомнил, что в целях безопасности рекомендуется не фотографировать во время движения по маршруту, удалить все мессенджеры и фото с телефонов, прибыть в Васильевку до 18.00.
"В том случае, если до 18.00 не удается добраться до Васильевки, "советуем сделать остановку на ночь в Бердянске или Токмаке", – отметил Тимошенко.
Накануне заместитель руководителя ОП констатировал, что, несмотря на все усилия украинской власти, российские оккупанты сопротивляются открытию гуманитарного коридора в Мариуполь.
"Сейчас вся страна наблюдает, что будет с Мариуполем, и мы уже четвертый день пытаемся доехать до Мариуполя – сейчас гуманитарный конвой стоит в 60 км от города, но его не пропускают. Вчера мы смогли добиться того, чтобы люди хотя бы частными машинами уехали, и часть автомобилей смогла уехать, сейчас их принимают в Запорожской области. Гуманитарная колонна с едой, водой, большая колонна с автобусами стоит, и россияне их не пропускают", – отметил он в понедельник вечером в прямом эфире информационного марафона.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 марта, 10.30
Новости
Власти Украины ежедневно работают над тем, чтобы заработал коридор из Мариуполя – Кирилл Тимошенко
15 марта, 10.22
Война в Украине
15 марта, 05.59
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар