Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+19 Киев

Война в Украине

В Мелитопольском районе не менее 700 человек сотрудничают с оккупантами – мэр 

Список коллаборантов во временно оккупированном Мелитопольском районе Запорожской области насчитывает не менее 700 человек. Об этом заявил мэр Мелитополя Иван Федоров на брифинге в медиацентре "Украина – Укринформ" 3 апреля.

По его словам, во всей Запорожской области их могут быть тысячи. При этом он отметил, что активизация происшествий с коллаборантами сеет среди них панику. В частности, 3 апреля взорвался автомобиль местного коллаборанта Максима Зубарева. По данным Федорова, есть "90-процентная вероятность", что он не выжил.

РЕКЛАМА

"Тенденция началась более двух недель назад, когда взорвался автомобиль одного из коллаборантов, который отвечал за транспортное сообщение, а именно за организацию пассажирских перевозок на временно оккупированных территориях. Затем что-то произошло с деревом, мимо которого проходил один из коллаборантов, сотрудничавший в полиции с оккупационными властями. Теперь есть пример Зубарева", – сказал Федоров.

Такие события, по словам Федорова, можно связывать с интенсивностью боевых действий на запорожском направлении. Он отметил, что коллаборанты уже начинают обсуждать, каким образом можно скрыться с временно оккупированной территории.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА