В Новосибирске обнаружено массовое захоронение вагнеровцев – СМИ


На Гусинобродском кладбище в Новосибирске в стране-агрессоре РФ обнаружены свежие захоронения погибших наемников из частной военной компании "Вагнер", признанной международной преступной группировкой. Об этом сообщил проект российской службы "Радио Свобода" "Сибирь.Реалии" 25 апреля.
В редакции "Сибирь.Реалии" заявили, что их подлинность подтверждается видеозаписью, присланной анонимным источником.
Журналисты отметили, что на видео изображены десятки свежих могил погибших, судя по надгробным табличкам, в период с ноября 2022 года по январь 2023-го. Почти на всех могилах лежат венки с изображением желтой звезды и черного креста – одного из символов ЧВК "Вагнер". Они захоронены в квартале кладбища 7В, который могли выделить специально для наемников ЧВК "Вагнер". "Сибирь.Реалии" отмечает, что на спутниковых снимках прошлых лет захоронений в этой части Гусинобродского кладбища не было.
Источник также сообщил о новом, пока пустом квартале кладбища рядом с 7В. "Сибирь.Реалии" идентифицировало в квартале 7В около 200 могил. В частности, на кладбище есть захоронения жителей Тувы, Красноярска, Омской области, которые были судимы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Череватый: Бахмут для "Вагнера" – это конечный рубеж
25 апреля, 17.55
Война в Украине
25 апреля, 15.43
Война в Украине
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар