В России иностранцам предлагают службу в армии в обмен на гражданство РФ – Генштаб ВСУ


Желающим "автоматически" получить российское гражданство в РФ предлагают идти в армию России. Об этом проинформировал 16 января в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
"На территории России иностранным гражданам, которые находятся в очереди на получение гражданства Российской Федерации, предлагается добровольно призываться в ряды вражеских войск и автоматически получить гражданство России", – говорится в сообщении.
По данным украинских военных, в Москве "оказывается давление на коммерческие структуры с целью финансовой поддержки вражеских вооруженных сил через перевод средств в размере от 10 млн руб (около 5,3 млн грн)".
"Вместе с тем, на полигоне Кадамовский Ростовской области с целью подготовки и последующего комплектования частей и подразделений российских оккупационных войск, участвующих в боевых действиях в Украине, ожидается прибытие подразделений с мобилизованными. В первую очередь доукомплектование будет касаться частной военной компании "Вагнер" и отрядов "Барс", которые постоянно теряют личный состав в Украине", – объяснили в Генштабе ВСУ.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости