$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В СНБО опубликовали имена 10 уничтоженных в Украине российских генералов, полковников и подполковников. Список

В СНБО опубликовали имена 10 уничтоженных в Украине российских генералов, полковников и подполковников. Список В СНБО отметили, что список погибших неполный
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
За время масштабного вторжения России в Украину подтверждена гибель как минимум 10 оккупантов из числа высшего командного состава. Их имена опубликовал 15 марта в Telegram Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

"Среди той биомассы, которую немытая Россия трусливо оставляет на украинских черноземах, находятся редкие экземпляры из числа высшего военного командования ВС РФ", – говорится в сообщении.

В СНБО рассказали, что в число тех, кого "приземлила" украинская армия, попали:

В центре подчеркнули, что "список далеко не полный".

"Мы искренне надеемся, что храбрые украинские войска будут "дописывать" его с геометрической прогрессией", – заявили в ведомстве.

Война России против Украины. Главное

15 марта полк "Азов", обороняющий Мариуполь, сообщил об уничтожении российского генерал-майора Олега Митяева.

Контекст

24 февраля Путин объявил о вторжении в Украину российских войск и заявил, что цель РФ – "демилитаризация и денацификация Украины".

Потери оккупантов, по данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины на 15 марта, превысили 13,5 тыс. человек. Также российская армия потеряла в Украине сотни танков и другой бронетехники, десятки самолетов, вертолетов, артиллерийских систем, систем ПВО, автомобильной и другой техники, а также плавсредства включительно с кораблем.