За два дня силы ПВО сбили 100% иранских дронов, запущенных РФ – Воздушные силы Украины


За прошедшие двое суток силы противовоздушной обороны сбили все дроны, которыми Россия атаковала Украину. Об этом 3 января сообщил пресс-секретарь командования Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона, который транслирует, в частности, телеканал "Рада".
"За новогоднюю ночь и после новогодней ночи сбито 84 дрона. 100% дронов было сбито противовоздушной обороной. Мы таких результатов не достигали еще никогда", – заявил Игнат.
В частности, бороться с беспилотниками военным помогает западное оружие.
Враг пытается истощить людей и технику противовоздушной обороны, а также уменьшить запас украинских зенитных ракет, отметил пресс-секретарь командования Воздушных сил.
По словам Игната, РФ использовала уже около половины новой партии БПЛА. В то же время он отметил, что Россия может получать очередные поставки и об этом не стоит забывать.
"Россию и Иран разделяет кусок Каспийского моря. И морским путем они могут хоть каждый день возить эти дроны. Вопрос: готов ли Иран и есть ли у него столько, или они будут производить их на условном российском заводе, который они хотели построить", – подчеркнул он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Одна из целей запусков Россией дронов Shahed – истощение украинской ПВО – Игнат
2 января, 11.49
Война в Украине
С сентября ПВО сбила более 430 запущенных Россией дронов-камикадзе – Игнат
24 декабря, 00.51
Война в Украине
ВСУ сбили на востоке два российских беспилотника – Игнат
23 декабря, 18.41
Война в Украине
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар