Западные партнеры еще до полномасштабного вторжения РФ предлагали Зеленскому покинуть Украину – замглавы ОП Сибига


Западные партнеры еще до полномасштабного вторжения РФ предлагали президенту Украины Владимиру Зеленскому покинуть страну. Об этом изданию НВ заявил замглавы Офиса президента Украины Андрей Сибига.
По его словам, союзники Украины предлагали главе государства создать "правительство в экзиле" еще 19 февраля – во время Мюнхенской конференции по безопасности.
"Тогда президенту предложили остаться, на что он ответил: "Я завтракаю в Киеве [до вылета в Мюнхен] и ужинаю в Киеве [вернувшись в столицу Украины в тот же день]". Это исторический факт", – вспомнил Сибига.
Он отметил, что такое предложение партнеров Украины стало следствием того, что изначально на Западе мало кто верил в способность Украины выстоять в полномасштабной войне против России.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар