Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+27 Киев

Война в Украине

"Знаем, насколько Лукашенко зависим". В Минобороны Украины рассматривают угрозу с территории Беларуси 

Из-за возможных угроз с территории Беларуси в северных областях Украины проводятся совместные учения Вооруженных сил Украины (ВСУ), Нацгвардии и Госпогранслужбы.

Об этом 26 сентября в эфире национального телемарафона, который транслировался в YouTube канала "Рада", сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

РЕКЛАМА

"В Беларуси полгода продолжаются учения. Что это значит? Что они полгода находятся в состоянии боевой готовности. Поэтому мы не можем исключать никаких угроз с той стороны, и фактически в ответ у нас продолжаются учения "Північний буревій 2022", где Вооруженные силы, Национальная гвардия и пограничники отрабатывают вместе способы противодействия тем угрозам, которые там есть", – сказала Маляр.

По ее словам, полностью исключать угрозу нового вторжения с территории Беларуси нельзя.

"Безусловно, это исключать не надо. Мы знаем, насколько [считающий себя президентом Беларуси Александр] Лукашенко зависим сегодня от [президента РФ Владимира] Путина, и степень этого влияния нельзя переоценить, потому что это чрезвычайно большое влияние. Поэтому да, эта угроза рассматривается в том числе", – подчеркнула Маляр.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА