$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Медведев объявил о начале предвыборной кампании "Единой России"

Медведев объявил о начале предвыборной кампании "Единой России" Медведев намерен принимать активное участие в избирательной кампании ЕР
Фото: ЕРА
Глава российского правительства, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев рассчитывает на большинство в Госдуме РФ по результатам сентябрьских выборов.

Лидер партии "Единая Россия", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о начале избирательной кампании по выборам в Государственную думу РФ, сообщает РБК.

Медведев подчеркнул, что сам также намерен участвовать в избирательной кампании. "Я от партии себя не отделяю, действительно буду участвовать в избирательной кампании и, по сути, уже в нее включился: постоянно встречаюсь с партийцам", – сказал он изданию.

Источник издания рассказал, что эта предвыборная кампания "Единой России" будет активнее предыдущих. В частности, запланирован ряд партийных тематических форумов.

Глава российского правительства подчеркнул, что рассчитывает на большинство в парламенте по результатам выборов.

Парламентские выборы в РФ состоятся в сентябре 2016 года. Предыдущие выборы прошли в 2011 году. Большинство голосов на них получила "Единая Россия", избирательный список которой возглавлял Медведев. В этом году Медведев, вероятнее всего, опять будет первым номером в списке правящей партии.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 – по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в парламент по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть барьер в 5%, а кандидатам в округах – набрать простое большинство голосов.

Материалы по теме