$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Число жертв коронавируса в Китае достигло 41

Число жертв коронавируса в Китае достигло 41 Впервые новый тип вируса был подтвержден 31 декабря 2019 года
Фото: ЕРА

Количество подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом 2019-nCoV в Китае достигло 1287.

По состоянию на 25 января в Китае от осложнений, вызванных коронавирусом 2019-nCoV, погиб 41 человек, сообщает Global Times.

Число подтвержденных случаев достигло 1287.

Как пишет The Canberra Times, первый случай инфицирования подтвержден в Австралии. Это 50-летний мужчина, приехавший из китайского города Ухань, где находится эпицентр вспышки заболевания.

Впервые новый тип вируса, вызывающий атипичную пневмонию, был подтвержден 31 декабря 2019 года в Ухане, население которого составляет более 11 млн человек. По состоянию на 24 января число погибших от нового коронавируса в КНР составляло 26 человек.

Единичные случаи заболевания зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Сингапуре, Южной Корее, Таиланде, Японии, Вьетнаме, Саудовской Аравии, а также в США и Франции

Начальные симптомы заболевания – повышенная температура и кашель. Многие инфицированные сообщали, что посещали рыбный рынок Хуанань или работали там. 21 января Национальная комиссия здравоохранения Китая подтвердила передачу коронавируса 2019-nCoV от человека к человеку

23 января во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что пока не будут объявлять чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение.

Власти Китая из-за распространения вируса ввели ограничения на выезд из 14 городов страны. 24 января стало известно, что в Шанхае удалось вылечить от пневмонии первую пациентку, инфицированную новым коронавирусом.

В Украине 24 января выявили трех пациентов с подозрением на заражение новым коронавирусом, который распространяется из Китая, однако в двух случаях это не подтвердилось, а еще один продолжают исследовать, рассказала министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.