Из поврежденного "Северного потока – 2" вышел весь газ – Датское энергетическое агентство


Давление в газопроводе "Северный поток –2" стабилизировалось, так как из него вышел весь газ, сообщило 1 октября в Twitter Датское энергетическое агентство со ссылкой на оператора проекта.
"Компания Nord Stream 2 AG проинформировала Датское энергетическое агентство о том, что в настоящее время в трубопроводе "Северный поток – 2" давление стабилизировалось, утечка газа прекратилась", – говорится в сообщении.
Утечка газа в Балтийское море из "Северного потока – 1", вероятно, продолжается. SVT Nyheter пишет, что 1 октября около 16.00 береговая охрана осуществила облет района выброса в шведской экономической зоне. Тогда диаметр более крупного выброса составил примерно 100 метров в диаметре, а меньший – 15 метров, что означает сокращение.
Издание прогнозирует, что выход топлива из первого газопровода остановится в ближайшие сутки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 октября, 17.44
Мир
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар