Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Мир

Израиль не соглашается на прекращение огня в секторе Газа. Это единственное условие, при котором ХАМАС согласен отпустить заложников – СМИ 

Переговоры об освобождении заложников в Газе зашли в тупик из-за требования ХАМАС о полном прекращении огня со стороны Армии обороны Израиля. Об этом 22 января сообщает NBC News со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

По его данным, представители США, Египта и Катара из переговорной группы продолжают добиваться соглашения, которое позволило бы освободить около 130 пленников, остающихся в секторе Газа. Скорее всего, боевики прячут их в туннелях или в частных домах, говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

ХАМАС, в свою очередь, настаивает на постоянном прекращении боевых действий со стороны ЦАХАЛ, полном выводе израильских войск из сектора Газа и освобождении большого количества палестинских заключенных, включая тех, кто участвовал в нападении 7 октября 2023 года, заявляют чиновники израильского правительства.

Один из представителей ХАМАС заявил в интервью NBC News, что захватившие заложников исламисты не будут ничего предпринимать, пока не получат гарантий прекращения огня и выхода израильских войск из палестинского сектора.

РЕКЛАМА

"Это – суть обсуждения", – сказал он.

21 января The Times of Israel сообщила, что возле дома премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме родственники находящихся у ХАМАС заложников разбили несколько палаток, устроив постоянную акцию протеста с призывом заключить сделку с террористами для освобождения израильтян.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА