Канада запретила экспорт в Россию 28 видов услуг, важных для нефтяной, газовой и химической промышленности


Канада 8 июня расширила санкции против России. Об этом сообщили на сайте канадского министерства иностранных дел.
"Новые меры вводят запрет на экспорт 28 [видов] услуг, жизненно важных для функционирования нефтяной, газовой и химической промышленности, включая технические, управленческие, бухгалтерские и рекламные услуги", – говорится в сообщении.
На нефтяную, газовую и химическую промышленность приходится около 50% доходов федерального бюджета России, отметили в МИД Канады.
В списке попавших под запрет услуг – строительные и инженерные работы, транспортировка нефти и газа, продажа металлов, руд, древесины и химикатов, исследования и разработки, компьютерные, бухгалтерские, архитектурные работы.
"Объявленные сегодня меры оказывают дополнительное давление на президента [РФ Владимира] Путина, чтобы тот немедленно вывел свои войска с украинской территории... Эти меры снизят способность России вести войну и пошлют четкий сигнал российскому режиму: Канада не откажется от привлечения к ответственности тех, кто несет ответственность за разрушения в Украине. Канада будет продолжать работать со своими единомышленниками в международном сообществе для координации дальнейших мер", – заявили в ведомстве.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар