Папа римский заявил, что Европа не ищет "творческие пути" для прекращения войны РФ против Украины


Европа не ищет "творческие пути" для прекращения войны РФ против Украины, считает папа римский Франциск. Об этом он заявил во время визита в Лиссабон (Португалия) 2 августа, пишет Vatican News.
"С глубокой любовью к Европе и в духе диалога, который отличает этот континент, мы могли бы спросить ее: "Куда ты плывешь, если не указываешь миру пути мира, творческие пути прекращения войны в Украине и многих других конфликтов, вызвавших такое кровопролитие?" – заявил понтифик.
Портал отметил, что папа упомянул об увеличении инвестиций в современное оружие, что представляет собой "истощение подлинного человеческого капитала: образования, здравоохранения, государства всеобщего благосостояния".
"Тревожно, когда мы читаем, что во многих местах средства продолжают вкладываться в оружие, а не в будущее молодежи", – заявил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 июля, 18.08
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар