Представителей Беларуси не пустили в Австрию на сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Им не дали визы


Белорусскую делегацию не пустили на летнюю сессию Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ в Вену. Об этом сообщил журналистам 2 июля глава постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрей Савиных, пишет БЕЛТА.
Делегация должна была представить в ПА ОБСЕ позицию Беларуси по актуальным вопросам повестки дня. Но 1 июля они получили информацию об отказе в оформлении визы, уточнил чиновник.
По его словам, посольство Австрии в Беларуси не выдает визы. Диппредставительство предложило обратиться в латвийское консульство в Витебске. Но там делегаты тоже получили отказ. В Шенгенскую информационную систему внесена запись Республики Польша с целью отказа на въезд, объяснил Савиных.
Он заявил, что делегаты от Беларуси собирались поднять на сессии вопрос "о вовлеченности спецслужб ряда государств, в том числе Польши, в операцию по захвату власти в стране через сценарий "цветной революции".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
3 июля, 15.08
Политика
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине