Президент Афганистана подал в отставку и вылетел из страны – СМИ


Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну, сообщил афганский телеканал TOLOnews со ссылкой на несколько источников.
Согласно источникам, вместе с ним покинули страну и его ближайшие помощники.
О том, что президент Афганистана подал в отставку и вылетел из страны, информирует также таджикская медиагруппа "Азия-Плюс" со ссылкой на Саджада Нуристани, чиновника в афганском правительстве.
Сообщается, что Гани вылетел в Таджикистан, откуда намерен отправиться в третью страну, какую – пока неизвестно.
По словам Нуристани, Гани сопровождают его советник по национальной безопасности Хамдулла Мухиб и глава администрации Фазл Махмуд Фазли.
Позднее председатель Высшего совета национального примирения Афганистана Абдулла Абдулла в видеообращении в Facebook подтвердил, что Гани покинул страну и заявил, что "Аллах ему судья" за то, что президент оставил народ и страну в таком состоянии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Талибан" начал подходить к окрестностям Кабула – МВД Афганистана
15 августа, 11.25
Мир
14 августа, 13.49
Мир
События в Афганистане должны многому научить Украину – Климкин
14 августа, 08.40
Политика