Потери российских оккупантов
1 208 970

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 488

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Путин заявил, что россияне перед выборами "справедливо требуют ощутимых перемен"

Путин заявил, что россияне перед выборами "справедливо требуют ощутимых перемен" Путин считает, что приближение думских выборов "повышает градус дискуссии" в парламенте
Фото: ЕРА

Президент РФ Владимир Путин заявил о недопустимости вмешательства в выборы в Госдуму.

Президент РФ Владимир Путин во время онлайн-конференции с руководителями фракций Госдумы, которую транслировал телеканал "Россия 24", заявил, что перед выборами в парламент россияне требуют перемен.

"Люди не просто ждут, а справедливо требуют ощутимых, зримых результатов и перемен", – сказал Путин.

Он отметил, что приближение думских выборов "повышает градус дискуссии" в парламенте.

Помимо этого, Путин заявил о недопустимости вмешательства в выборы в Госдуму.

"Мы не можем и не допустим никаких ударов по суверенитету России, по праву нашего народа быть хозяином на своей земле", – утверждает российский президент.

Очередные выборы в Госдуму РФ запланированы на 19 сентября.

В январе этого года в России начались массовые акции протеста, связанные с арестом оппозиционера Алексея Навального. По оценке команды оппозиционера, в акциях 23 января по всей стране участвовало 250–300 тыс. человек, 31 января – 200−300 тыс. 2 февраля, в день суда над Навальным, в РФ прошли новые митинги, но они были не такими многолюдными. 4 февраля в штабе Навального сообщили, что до весны не намерены организовывать акции протеста. Однако через несколько дней передумали и анонсировали новую акцию, прошедшую 14 февраля.

17 января 2021 года Навальный вернулся в Россию из Германии, где лечился после отравления боевым веществом класса "Новичок". Политик был в коме 18 дней. Оппозиционер считает покушение на себя террористическим актом, организованным ФСБ по приказу президента РФ Владимира Путина. Сразу после возвращения политика задержали по делу "Ив Роше" и арестовали на 30 суток (в рамках дела он получил условный срок и должен был отмечаться у следователей, но не делал этого из-за лечения в Германии).

Симоновский суд Москвы 2 февраля на выездном заседании в Мосгорсуде заменил Навальному условный срок на реальный по делу "Ив Роше". С учетом времени, проведенного под домашним арестом, политик пробудет в колонии общего режима два года и восемь месяцев.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов