Россия погрузила Молдову во тьму – Санду


Несмотря на атаки России, которые привели к гибели людей в Украине, а также к массовым отключениям в Украине и Молдове, выбор Молдовы – оставаться в свободном мире. Об этом президент Майя Санду написала 23 ноября в Facebook.
По ее словам, Кишинев не может доверять режиму Москвы, который убивает одних людей и оставляет других без света и тепла.
"Россия оставила Молдову в темноте. Война России убивает людей, уничтожает ракетами жилые дома и энергетическую инфраструктуру... Мы не можем доверять режиму, который оставляет нас в темноте и холоде, который намеренно убивает людей ради простого желания держать других людей бедными и смиренными. Как бы трудно ни было сейчас, наш единственный путь, будущий путь Республики Молдова – оставаться в свободном мире", – написала она.
23 ноября в Молдове начались массовые отключения электроэнергии из-за ракетного обстрела Украины со стороны России. Об этом написал вице-премьер-министр – министр инфраструктуры и регионального развития Молдовы Андрей Спыну в своем Telegram.
"Сегодня у нас повторение ситуации 15 ноября. После бомбардировки Россией энергосистемы Украины в последний час у нас происходят массовые отключения электроэнергии по всей стране. Moldelectrica работает над восстановлением подключения к электричеству", – соообщил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать