Российский телеканал "Дождь" возобновляет вещание из Латвии и не будет подчиняться законам РФ – журналистка


Российский телеканал "Дождь", прекращавший свою работу в России из-за блокировки, частично возобновит вещание с 18 июля, полноценный запуск планируется на осень. Об этом рассказала в интервью изданию "Холод" 17 июля генеральный директор "Дождя" Наталья Синдеева, 18 июля журналистка телеканала Ксения Ларина в Facebook подтвердила информацию.
Большой запуск планируется на осень, поскольку, как говорит Синдеева, для этого нужно оборудовать студию и построить декорации. С 18 июля планируется запустить вечерние прямые эфиры на YouTube, кроме того, вернется несколько авторских программ.
"Канал зарегистрирован в Латвии и получил право на вещание в Европе. А это значит, что никаким российским законам он не подчиняется, а это значит, что "Дождь" будет соблюдать главный принцип журналистики – правда и ничего кроме правды", – добавила Ларина.
По ее словам, головной офис телеканала находится в Риге, часть журналистов будет работать дистанционно из Тбилиси, Амстердама и Парижа.
Ларина утверждает, что "Дождь" будет первым неподцензурным русскоязычным профессиональным телевидением после разгрома российской журналистики.
"Конечно, в России "Дождь" будут глушить, бить, стирать, угрожать и топтать", – предположила она.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я была в пеньюаре, все такое цветущее". Узлюк рассказала о непристойных домогательствах на съемках
24 апреля, 11.23
Бульвар
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости