Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Мир

Спикер "Талибана" заявил, что непризнание правительства талибов в Афганистане "может превратиться в проблему для всего мира" 

Пресс-секретарь группировки "Талибан" Забихулла Муджахид 30 октября призвал США и другие страны признать правительство талибов в Афганистане. Об этом сообщает агентство Reuters.

С момента захвата талибами власти в Афганистане их правительство не признала ни одна страна мира, подчеркивает агентство.

РЕКЛАМА

Муджахид сказал, что в случае, "если непризнание будет продолжаться, проблемы Афганистана будут продолжаться, это будет проблемой региона и может превратиться в проблему для всего мира".

По его мнению, талибы и США в последний раз вступили в войну из-за отсутствия дипломатических отношений, а вопросы, которые стали причиной войны, "можно было решить путем переговоров и политического компромисса".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА