В Польше в ближайшие недели планируют разрешить третью дозу вакцины от COVID-19 всем желающим


Правительство Польши планирует в ближайшее время разрешить дополнительную дозу вакцины от коронавируса всем желающим в возрасте от 18 лет. Об этом сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, проинформировала пресс-служба польского правительства 20 октября.
Сейчас в Польше третью дозу могут получить люди с иммунодефицитом, ВИЧ, а также пациенты после трансплантации и онкобольные. Также с 24 сентября дополнительную дозу могут получить люди в возрасте от 50 лет.
"В интересах безопасности поляков правительство работает над процессом, который вскоре позволит вакцинировать третьей дозой всех взрослых людей в Польше, которые на данный момент получили две дозы препарата. Вместе с министром здравоохранения было решено, что такие вакцинации можно будет начать в течение нескольких недель", – говорится в сообщении.
В пресс-службе подчеркнули, что вводить бустерную дозу рекомендуют не ранее, чем через шесть месяцев после завершения курса вакцинации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ВОЗ одобрила введение третьей дозы вакцины от COVID-19 для отдельных групп населения
13 октября, 12.34
Мир
Регулятор ЕС начал рассматривать заявку на разрешение третьей дозы вакцины от коронавируса Moderna
27 сентября, 21.59
Мир
В Великобритании начинают прививать третьей дозой COVID-вакцины
14 сентября, 15.36
Мир
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар