$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Сенченко: Ситуация в России взрывоопасная, поэтому Путина показывают как спасителя и "собирателя земель русских" G

Сенченко: Ситуация в России взрывоопасная, поэтому Путина показывают как спасителя и "собирателя земель русских" Сенченко: Не думаю, что это кино рассчитано на внешнее потребление
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Вышедший на российском телевидении фильм про Крым является отличным доказательством для трибунала в Гааге, считает бывший народный депутат Андрей Сенченко.

Ситуация в России сложная, именно поэтому в фильме "Крым. Путь на Родину", который демонстрировался на канале "Россия 1", президент РФ Владимир Путин показан как спаситель, сообщил в комментарии "ГОРДОН" бывший народный депутат Андрей Сенченко.

"Не думаю, что это кино рассчитано на внешнее потребление. Его целевая аудитория – внутри страны. Сейчас в России ситуация настолько взрывоопасна, что им нужно показать Путина в роли спасителя и "собирателя земель русских", – сказал Сенченко.

По его мнению, этот фильм станет хорошим доказательством в Гаагском трибунале.

"Фильм является отличным доказательством для трибунала в Гааге. Путин четко рассказал о том, что именно он лично принимал решения об аннексии территории Украины, хоть он так ее и не называет. Там четко показана вся ложь о головорезах-бандеровцах, которой кормили долгое время и продолжают кормить крымчан", – сообщил Сенченко. 

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

В фильме "Крым. Путь на родину" Путин заявил, что лично контролировал оккупацию Крыма в феврале – марте 2014 года.

Российский президент утверждает, что ситуация в Крыму "могла бы быть хуже, чем в Киеве во время Майдана, учитывая этнический состав населения полуострова".

Путин также заявил, что поставил силовым структурам РФ задачу аннексировать украинский полуостров в ночь на 23 февраля. 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к Минюсту с требованием передать это интервью Путина в Международный уголовный суд в Гааге.