$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нацсовет не продлил лицензию харьковскому "Радио Вести"

Нацсовет не продлил лицензию харьковскому "Радио Вести" Нацсовет не продлил лицензию харьковскому "Радио Вести"
Фото: vesti-ukr.com

Решение не продлевать лицензию харьковской радиокомпании "Радио Вести" связано с нарушениями законодательства, заявили в Нацсовете Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил не продлевать лицензию для "Радио Вести" на вещание в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

Нацсовет сообщил, что ранее применял санкции к радиостанции за нарушение законодательства. В июле 2014 года радиостанции было вынесено предупреждение в связи с несоблюдением условий лицензии и программной концепции вещания.

9 февраля 2017 года в связи с нарушением языкового законодательства Украины (вещание на украинском языке составляло менее 50%) Нацсовет оштрафовал радиостанцию на сумму 5% от лицензионного сбора.

В пресс-службе добавили, что 23 февраля Харьковский окружной административный суд запретил Нацсовету рассматривать вопросы о продлении срока действия лицензии харьковской компании "Радио Вести" и объявлять конкурс на данную частоту, однако данное решение не вступило в законную силу, поскольку не было опубликовано в Едином реестре судебных решений.